ご利用料金

HOME > ご利用料金

ご利用料金のご案内

【基本利用料金】

終日利用 区分利用 延長利用
8:00~19:00
(11h)
【1区】8:00~12:00 (4h)
【2区】12:30~15:30 (3h)
【3区】16:00~19:00 (3h)
延長/1h
※ 終日または
 3区利用時のみ可
401ホール
190㎡ 収容人数108人
控室(20㎡)付き
\198,000
(税抜 180,000)
\79,200
(税抜 72,000)
\29,700
(税抜 27,000)
301大会議室
300㎡ 収容人数192人
控室(43㎡)付き
\323,400
(税抜 294,000)
\129,360
(税抜 117,600)
\48,400
(税抜 44,000)
302小会議室
58㎡ 収容人数24人
\46,200
(税抜 42,000)
\18,480
(税抜 16,800)
\7,040
(税抜 6,400)
303中会議室
87㎡ 収容人数42人
\69,300
(税抜 63,000)
\27,720
(税抜 25,200)
\10,560
(税抜 9,600)
302+303会議室
145㎡ 収容人数78人
\115,500
(税抜 105,000)
\46,200
(税抜 42,000)
\17,600
(税抜 16,000)
ハイツ棟会議室
136㎡ 収容人数40人
\69,300
(税抜 63,000)
\27,720
(税抜 25,200)
\10,560
(税抜 9,600)

※ 料金は「税込価格」となっております。
※ 休業日は、年末年始(12/29~1/3)と法定電気設備点検日(毎年2月の第三日曜日)です
※ 予約状況の照会・予約受付は、03-6633-7209にて承っております ※平日10:00~18:00
※ 延長は原則的に終日利用または【3区】ご利用のお客様のみ対象といたします

レイアウト変更料金・回復料金のご案内

  レイアウト変更料金 レイアウト回復料金 レイアウト変更・回復料金
401ホール \29,700
(税抜 27,000)
\29,700
(税抜 27,000)
\59,400
(税抜 54,000)
301大会議室 \48,400
(税抜 44,000)
\48,400
(税抜 44,000)
\96,800
(税抜 88,000)
302小会議室 \7,040
(税抜 6,400)
\7,040
(税抜 6,400)
\14,080
(税抜 12,800)
303中会議室 \10,560
(税抜 9,600)
\10,560
(税抜 9,600)
\21,120
(税抜 19,200)
302+303会議室 \17,600
(税抜 16,000)
\17,600
(税抜 16,000)
\35,200
(税抜 32,000)
ハイツ棟会議室 \10,560
(税抜 9,600)
\10,560
(税抜 9,600)
\21,120
(税抜 19,200)

レイアウト変更・レイアウト回復【例:302+303会議室】

グランパークカンファレンス レイアウト変更・回復について

基本付帯設備

下記備品に関しましては基本利用料金に含まれます

401ホール ホール:机54本、椅子108脚、演壇2台、演台1台、有線マイク1本、
ワイヤレスマイク4本、プロジェクター1台、スクリーン1枚、
ホワイトボード1台、操作卓1台
控室備品:ハンガーラック1台。テーブル1卓、椅子4脚、モニター用TV1台
無料Wi-Fi
301大会議室 会議室:机96本、椅子192脚、演壇2台、演台1台、有線マイク1本、
ワイヤレスマイク4本、プロジェクター1台、スクリーン1枚、ホワイトボード1台、
操作卓1台、ハンガーラック1台
控室備品:ハンガーラック1台、テーブル1卓、椅子10脚、応接セット
無料Wi-Fi
302小会議室 机13本、椅子25脚、ホワイトボード1台、ハンガーラック1台
無料Wi-Fi
303中会議室 机22本、椅子43脚、ホワイトボード1台、ハンガーラック1台
無料Wi-Fi
302+303会議室 机40本、椅子79脚、ホワイトボード2台、ハンガーラック2台
無料Wi-Fi
ハイツ棟会議室 机20本、椅子40脚、ホワイトボード1台、ハンガーラック1台、
講師席机1本、講師席椅子1脚
応接セット(リフレッシュコーナー)
有線LAN

その他備品・機材・サービス

上記「有料備品リスト」は会場で保有している備品です。リストに掲載されていない備品・機材・サービスについても、提携会社に対して会場より一括して手配できます。

会場提携会社を利用するメリット

  1. 簡単:会場に申し込むだけ。ご請求も会場費と一本化出来ます。
  2. 安心:会場を熟知している提携会社なので、搬入出、設営・撤去も安心して任せられます。
  3. 低コスト:通常はご利用時間内で行う設営・撤去作業も、提携会社であれば利用時間外で対応します。(会場代がかかりません!)

機材レンタル以外にも施工から運営まですべて対応できます。
ぜひご相談ください。

キャンセル料金

ご利用日の60日前まで 無料
ご利用日の59日前以降、10日前まで 基本利用料金の50%
ご利用日の9日前以降 基本利用料金の全額、追加設備品料金、
その他サービス費用全額

ご契約成立後にお申込者側のご都合でキャンセルされる場合は解約に伴う事務手数料としてのキャンセル料を申し受けます。(この場合、会場の変更・日時の変更も含まれます。)
なお、上記基準にかかわらず、お振込みいただいた料金についての返却はいたしませんので予めご了承ください。
また、利用の取消時点で発生している実費については、キャンセル料とは別に申し受けます。
利用者の責めによらない天変地異や不測の事故、災害で当該会場利用が不可能となった場合は、基本利用料金は全額返還いたします。但し、このために利用者に生じた損害の賠償はいたしません。
なお、当方から返金が発生した場合は、振込手数料は預り金から差し引かせていただきます。

お電話でのお問い合わせ:03-5441-2100